История возникновения натяжных потолков

Сегодня трудно представить любой современный офис или прогрессивное жилище без потолочного покрытия. Матовые или глянцевые, наполненные фотопечатью и потрясающим разнообразием цветов, потолки, выполненные из прочной полиуретановой ткани, имеют способность радовать своих владельцев не один десяток лет.
Свое начало натяжные потолки берут в древнем Египте и Греции, где мудрецы предлагали использовать их для сокрытия дефектов на потолках и стенах в помещениях, где пировала знать, способом перетягивания поврежденных от попадания бутылок, блюд с кушаниями или других предметов, участков.
Со временем древние жители Армении придумали устанавливать под ткани крепежные каркасы, на основу которых можно было натянуть эффектную по цвету ткань. Эта идея понравилась знати, уважающей красивый интерьер и широко была подхвачена в античных государствах.

Старинная технология изготовление натяжных потолков

Технология изготовления натяжных потолков того времени не сопоставима с сегодняшней, однако тогда считалась новизной. Процесс натяжения ткани под воздействием большой температуры стал широко применяться в качестве технологии оформления интерьера во Франции, в конце двадцатого века. Активно в технологию была введена пленка ПВХ.

Изготовление натяжных потолков приобрело возможность решать новые проблемы дизайна и оформления поверхностей.
Ручная технология изготовления натяжного потолка
За счет появления и использования современных полотен, улучшающегося качества полотна, технологических особенностей расширился рынок продаж и увеличился спрос на эту модную технологию.
Количество фактуры цветов и оттенков поражает своим разнообразием.

С применением профессионально подобранного освещения натяжной потолок может превратить любое тусклое помещение в декоративно интерьерный прорыв. Сегодня очень просто создать потолок с видом звездного неба или огромного мегаполиса, применяя за потолочной поверхностью систему лампочек и диодов.

Как подобрать натяжной потолок?

Количество компаний, производящих натяжные потолки огромно. И вся их продукция потрясающего качества. Для любого помещения можно подобрать необходимое решение, а критерии подбора, следующие:
- пожелание заказчика;
- планируемый интерьер помещения;
- особенности основания;
- размеры помещения.
Всегда пользуйтесь выбранными критериями и получите максимальный результат дизайнерского оформления. Подберите индивидуальный потолок по своим параметрам и не бойтесь бешеных цен, заказать натяжной потолок не дорого, можно в проверенных и зарекомендованных компаниях.